Масса (г), серной кислоты содержащейся в 236 мл ее 8,4% - него раствора (плотность = 1,06 г/мл) равна:

(ответ округлить до целого числа)

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:25
    0
    8.4%=0.084

    V (H2SO4) = 236*0/084=19,824 (мл)

    m=p*V

    m (H2SO4) = 1,06*19,824=21,01344 г

    округляем до 21

    Ответ: 21