Какой объём (н. у) занимают 4.6 г аксида азота (|v)

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:16
    0
    Мr (NO2) = 14+16*2=46 n (моль) = m (масса) / Мr (молекулярная масса. Значит: 4,6/46=0,1 моль NO2 1 моль NO2 занимают 22,4 л а нам дано 0,1 моль. Значит 0,1*22,4/1=2,24 л. Ответ: 2,24 л объема