2SO2 (газ) + О2 = 2SO3 (газ) ; если концентрации исходный веществ увеличить в 8 раз, то ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:29
    0
    Vпрям=k * (8C (SO2)) ^2*8C (O2) = 512 раз увеличится скорость реакции

    V обр=k * (8C (SO3)) ^2 = 64 раза