Напишите уравнение реакции с пропеном:

а) с водородом

б) с бромоводородом

в) с бромом

г) с водой.

В каких случаях наряду с главным продуктом реакции образуется побочный?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:48
    0
    СH2=CH-CH3 + H2 - > CH3-CH2-CH3

    CH2=CH-CH3 + HBr - > CH3-CH (Br) - CH3

    CH2=CH-CH3 + Br2 - > CH2 (Br) - CH (Br) - CH3

    CH2=CH-CH3 + HOH - > CH3-CH (OH) - CH3