Чему равна масса 10 моль воды (химия)

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:06
    0
    Дано: v (H2O) = 10 моль

    m (H2O) - ?

    M (H2O) = 18 г/моль

    v=m/M = > m=v*M

    m (H2O) = 10 моль*18 г/моль=180 г

    Ответ: 180 г
  2. 2 ноября, 14:07
    0
    N=10 моль

    М (воды) 18 г/моль м=Мn=18*10=180 г

    м-?