Решите цепочку реакций:

N2-NH3 - (NH4) 2SO4-NH3-NH4Cl-NH4NO3-N2O

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:24
    +1
    N2 + 3H2 = 2NH 3

    2NH3 + H 2SO4 = (NH 4) 2SO 4

    (NH4) 2SO4 + 2 NaOH = Na 2SO4 + 2NH3 + 2H2 O

    NH3 + HCl = NH4Cl

    NH4 Cl + AgNO 3 = NH 4NO3 + AgCl

    NH4NO3 = N 2 O + 2H2 O