Рассчитайте массу азота в удобрении калийной селитры массой 15 кг

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:28
    0
    M (KNO3) = 39+14+48=101g/mol

    wN=14/101·100%=13.9%

    15kg-100%

    xkg - 13.9%

    x=15·13.9/100%=≈2%