K2cro4+h2so4+na2so3 решить овр

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:15
    0
    Cr (+6) + 3e = Cr (+3) Окислитель

    S (+4) - 2e = S (+6) Восстановитель

    2 K2CrO4 + 5 H2SO4 + 3 Na2SO3 = Cr2 (SO4) 3 + 2 K2SO4 + 3 Na2SO4 + 5 H2O