Решить задачу. Какой объем при н. у займет кислород массой 320 г?

Можно только ответ, хочу сверить со своим)

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:41
    0
    N = m / M = V/Vm = > V (O2) = m*Vm / M = 320*22,4/32 = 224 (дм^3).