Решить задачи:

1. Сколько атомов содержится в

а) 5 моль серы

б) 4 моль газ. кислорода

2. Какое количество вещества составляет 3.01 x 1^24 молекул углекислого газа

3. Какая масса 23.04 x 10^23 молекул водорода

4. Строение атомов C, Ne, K, Br

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:03
    0
    № 2

    N = 3.01*10^24

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=N/Na=3.01*10^24/6.02*10^23=5 (моль)