Найдите объем который заполняет при н. у. 76 г. фтора

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:37
    0
    N (F2) = m (F2) / M (F2) = 76 г/38 г/моль=2

    V (F2) = n (F2) * Vm=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л