Вычислите массовую долю в % каждого элемента сульфиде меди (2) - CuS

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:21
    0
    Mr (CuS) = 63,5 + 32 = 95,5

    W (Cu) = Ar (Cu) * n / Mr (CuS) * 100% = 63,5 * 1 / 95,5 * 100% = 66%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (CuS) * 100% = 32 * 1 / 95,5 * 100% = 34%