MgCO3 найти М? n 10 моль N? m? V-

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:00
    +1
    N (MgCO3) = 10 моль

    M (MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 = 84 г/моль

    n = N/Na = m/M = V/Vм

    N = 10*6,02*10²³ = 6,02*10²⁴ молекул

    m = 84*10 = 840 г

    согласно найденным данным, плотность = 2,96 г/мл

    V = m/p = 840/2,96 = 283,78 мл