В какой массе сульфата меди (CuSO4) содержится 128 г меди?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:26
    0
    N (Cu) = m/M = 128/64 = 2 моль = n (CuSO4)

    m (CuSO4) = n*M = 2*160 = 320 г