Найти массу осадка, полученного при взаимодествии 10 моль FeCl3 с Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:21
    0
    2FeCl3 + 3Ba (OH) 2 = 2Fe (OH) 3 + 3BaCl2

    n (FeCl3) = 10 моль = n (Fe (OH) 3)

    n = m/M

    m (Fe (OH) 3) = 10*107 = 1070 г = 1,07 кг