Автомобилист за 3 дня проехал 980 километров за первые два дня он проехал 725 километров а во второй день на 123 километров больше чем в 3 Какое расстояние проехал автомобиль из-за каждый из этих дней

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:04
    0
    Х это 3 день

    х+123 это 2 день

    725 - (х+123) это 1 день

    уравнение: х+х+123+725 - (х+123) = 980

    х=980-123-725+123

    х=255 это 3 день

    255+123=378 это 2 день

    725 - (255+123) = 347 это 1 день
  2. 4 августа, 13:28
    0
    1) 980-725 = 255 - проехал за 3 день 2) 255+123 = 378 - за второй 3) 725-378 = 345