Кусок мыла, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, использовали 7 дней. За это время его размеры уменьшились вдвое. На сколько дней хватит

оставшегося куска, если им пользоваться с такой же интенсивностью?

А. на 14 дней Б. на 7 дней В. на 3,5 дня Г. на 1 день

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 18:15
    0
    V = abc, после семи дней объем стал равен 1/2 а*1/2b*1/2 с=1/8abc. Т. е. объем уменьшился в 8 раз, т. е осталось 12,5 % мыла (100/8=12,5), а каждый раз расходовалось 100-12,5 / 7=12,5%. Значит мыла осталось ровно на 1 день
  2. 11 января, 20:45
    0
    V = abc, после семи дней объем стал равен 1/2 а*1/2b*1/2 с=1/8abc. Т. е. объем уменьшился в 8 раз, т. е осталось 12,5 % мыла (100/8=12,5), а каждый раз расходовалось 100-12,5 / 7=12,5%. Значит мыла осталось ровно на 1 день.