В результате горения выделилось 224 л углекислого газа. Сколько молекул образовалось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:12
    0
    N = N/Na = V/Vм

    N (CO2) = V*Na/Vм = 224*6,02*10²³/22,4 = 6,02*10²⁴ молекул