Определите масу 23 л оксидов азота (IV) при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:15
    0
    Дано: Решение:

    V (NO2) = 23 л n (NO2) = V (NO2) / Vm = 23 / 22,4 = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль m (NO2) = n (NO2) * Mr (NO2) = 1 * 46 = 46 г

    Mr (NO2) = 46 г/моль

    Найти:

    m (NO2) = ?