Дано 32 грамма оксида железа 3, сколько моли это состовляет

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:17
    0
    Дано: Решение:

    m (Fe2O3) = 32 г n (Fe2O3) = m (Fe2O3) / Mr (Fe2O3) = 32/160 =

    Mr (Fe2O3) = 160 г/моль 0,2 моль

    Найти:

    n (Fe2O3) = ?