Расчитать массу 7 моль (ZnO)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:55
    0
    Дано Решение

    n (ZnO) = 7 моль M (ZnO) = 65+16=81 (грамм/моль)

    m (ZnO) = M (молярная масса) * n (Zno) = 81 (грамм/моль) * 7 (моль) = 567 (грамм)

    Найти

    m (ZnO) = ? {*-умножить}