Какая масса воды требуется для гидратации 7 г этилена?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:10
    0
    7g Xg

    C2H4+H2O-->C2H5OH M (C2H4) = 28 g/mol, M (H2O) = 18 g/mol

    28 18

    7/28 = X/18

    X=4.5 g

    ответ 4.5 г