Сколько нужно взять воды и сахара, чтобы приготовить 2 кг сиропа с 20% сахара.

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:40
    0
    Дано:

    m (сиропа) = 2000 г

    wр-ра (сахара) = 20%

    Найти: m (сахара), m (воды)

    Решение:

    m (сахара) = m (сиропа) · wр-ра (сахара) / 100% = 2000 г · 20%/100% = 400 г

    m (воды) = m (сиропа) - m (сахара) = 2000 г - 400 г = 1600 г

    Ответ: m (сахара) = 400 г, m (воды) = 1600 г
  2. 4 ноября, 18:28
    0
    1.6 кг воды

    0.4 кг сахара