Найдите массу объём который займут 24*10^23 молекул амиака

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:51
    0
    N=N/Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=24*10^23/6.02*10^23=4 (моль)

    m=n*M

    M (NH3) = 3*14+1=43 (г/моль)

    m=4*43=172 (г)