Какое из соединений FeS2 или Fe O богаче железом?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:41
    0
    Mr (FeS2) = 56 + 32*2 = 120

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (FeS2) * 100% = 56*1 / 120 * 100% = 47%

    Mr (FeO) = 56 + 16 = 72

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (FeO) * 100% = 56*1 / 72 * 100% = 78%

    Богаче железом FeO