Сколько атомов железа содержится в 5 молях железной пластины и какова ее масса?

Найдите массу серебра, необходимого для взаимодействия с 3 молями кислорода. Расчеты вести по уравнению:

4Ag + O2 = 2Ag2O

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:04
    0
    M (Fe) = n*M=5*56=280 грамм

    N (Fe) = n*Nm=5*6.02*10 в 23 степени = 30,1 в 23 степени

    4 Аg+O2=2Ag2O

    X/4=3/1

    X=12 моль

    m (Ag) = n*M=12*108=1296 грамм