Осуществите цепочку превращений : CH4-->CH3Br-->CH3CH3-->CH2=CH2

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:53
    0
    CH4 + Br2 = > CH3Br + HBr

    2CH3Br + 2Na = > CH3-CH3 + 2NaBr - Реакция Вюрца

    CH3-CH3 = > CH2=CH2 + H2 - реакция проводится нагреванием в бескислородной среде.