Химические свойства оксидов неметаллических элементов на примере SiO2

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:03
    0
    SiO2 + 2NaOH - > Na2SiO3 = H2O

    SiO2 + CaO = CaSiO3

    SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 = CO2

    SiO2 + 4HF = SiF4 + 2H2O