Найдите объём воздуха, в котором содержится 5 литров азота (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:43
    0
    В воздухе 78% азота.

    5/78=х/100

    х = (5*100) / 78

    х=6,41

    Ответ: объем воздуха 6,41