Вычеслите какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии18,6 г серной кислоты с достаточным количеством карбонататнатрия

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:30
    0
    V (H2SO4) = 18,6/98=0,2 моль

    v (CO2) = 0,2*22,4=4,5 л