Определите объём 51,34 г оксида азота N2 при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:59
    -1
    M (N2) = 28g/mol/

    V (N2) = m (N2) * Vm/M (N2) = 51.34 * 22.4/28=41 L

    ответ 41 л