Сколько гр. углерода содержится в 5.3 г этилбензала?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:06
    0
    Найдём массовую долю углерода, если формула зтилбензола С8 Н10 ω (С) = 12*8 / (12*8+10) = 0,91 и тогда масса углерода m=5,3*0,91=4,8 г