Определите массу 0,25 моль серной кислоты

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:59
    0
    98 х0,25 = 24,5 г

    вродебы вот так
  2. 12 декабря, 10:45
    0
    N=0.25 (моль)

    M (H2SO4) = 1*2+32+4*16=98 (г/моль)

    m=n*M

    m (H2SO4) = 0.25*98=24.5 (г)