Сколько молей вещества содержатся в 80 г оксида железа (111) Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:54
    0
    Дано: Решение:

    m (Fe2O3) = 80 г n (Fe2O3) = m (Fe2O3) / Mr (Fe2O3) = 80/160 =

    Mr (Fe2O3) = 160 г/моль 0,5 моль

    Найти:

    n (Fe2O3) = ?