Вычислите объем этилена (н. у) необходимый для получения спирта массой 23 г. Массовая доля спирта составляет 90%

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:38
    0
    Надеюсь, правильно

    С2H4 + H20 = C2H50H

    m (c2h5oH) = 23 w=90%

    m (практическая) = 23/0.9 = 25.5 г

    n (C2H5OH) = m/M=25.5/46=0.5 моль

    n (C2H5Oh) = n (C2H4) = 0,5

    V=nVm=0.5*22.4=11.2 литра