Напишите уравнение СaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:29
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2

    2) CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O

    3) CaCO3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2

    4) Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2

    5) CaCO3 = CaO + CO2

    6) CO2 + CaO = CaCO3