Вычислить массовые доли элементов в Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:48
    +1
    Ca=Ar (Ca) / Mr (Ca (NO3) 2) * 100%=40/164 * 100%=24,4%

    N=Ar (N) * 2/Mr (Ca (NO3) 2) * 100%=28/164 * 100%=17%

    O=Ar (O) * 6/Mr (Ca (NO3) 2) * 100%=96/164 * 100%=58,5%