Какую массу хлорида натрия нужно добавить к 70 г 2%-ного раствора NaCl. чтобы получить 6 % - ный раствор

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:31
    0
    70*0,02+m / 70+m = 0,06

    70*0,02 + m = 0,06 * (70 + m)

    1,4 + m = 4,2 + 0,06m

    0,94m = 2,8

    m = 2,8 / 0,94 = 2,98 г