Расчитайте массу 2 моль сероводорода H2S

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:27
    0
    M=M*n

    Mr=M

    Mr=1*2+32=34 г/моль

    м=34 г/моль*2 моль=68 г

    Ответ: 68 г