Рассчитайте массу и объём газа сероводорода количеством вещества 0,1 моль

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:57
    0
    N (H2S) = 0.1 mol

    M (H2S) = 34 g/mol

    m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 0.1*34=3.4 g

    Vm=22.4L/mol

    V (H2S) = n (H2S) * Vm=0.1*22.4=2.24 L

    ответ 3.4 г, 2.24 л
  2. 23 августа, 12:41
    0
    Дано:

    n (H2S) = 0,1 моль. m (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 0,1 * 34 = 3,4 г

    М (H2S) = 34 г/моль

    Vm=22,4 л/моль V (H2S) = Vm * n (H2S) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

    Найти:

    m (H2S) = ?

    V (H2S) = ?