Помогите я запуталась)

Дано:

С2 Н4

N молек=1.5*10^24

Найти:

М (С2 Н4)

n (С2 Н4)

m (С2 Н4)

р (плотность) (С2 Н4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:52
    0
    М (как я понимаю молярную массу найти надо) = n*Ar каждого вещ-ва и все сложить крч М (С2 Н4) = 12*2+1*4 = 24+4=28

    n=N/Nавагардо (оно равно 6*10^23 просто запомнить)

    n (C2H4) = (1,5*10^24) / (6*10^23) = 2,5 моль

    m = M (молярная масса, мы ее нашли самую первую) * n

    m (С2 Н4) = 28*2.5=70

    р (плотность) = Мr (молярная масса=молекулярной массе) / Vm (объем молярный равен 22,4 л/моль просто запомнить)

    р (С2 Н4) = 28 / 22,4=1,25