Гидроксид меди2 образуется при взаимодействий

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:50
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    либо

    [Cu (NH3) 4]SO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 4NH 3 + Na 2SO4.