Решите цепочку реакций:

CaCO3-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CO2

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:30
    0
    CaCO3 - > CaO + CO2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
  2. 12 апреля, 19:07
    0
    1) CaCO3=Cao+CO2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    4) CaCO3=CaO+CO2