1) Найти a) 3 моль СО2

б) число молекул

в) 64 г СИ

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:40
    0
    N (CO2) = 3 (моль)

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=n*M

    m=3*44=132 (г)