Сколько надо взять воды и соли чтобы получить 620 грамм 20 % расстрвора

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:39
    0
    m (р-ра) = 50 г

    w (соли) = 0,005

    m (соли) = ? m (соли) = 50 г · 0,005 = 0,25 г соли

    m (H 2 O) = 50 г - 0,25 г = 49,75 г

    V (H 2 O) = 49,75 г? 1 г/мл = 49,75

    Ответ: m (соли) = 0,25 г

    Наверное то