Определите объём кислорода, который затрачен на обжиг пирита (FeS2) массой 3,6 г. Реакция:FeS2+O2=SO2+Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:54
    0
    3.6 г Хл

    4FeS2+11O2=8SO2+2Fe2O3

    4*120 11*22,4

    Х=3.6*11*22.4/480=

    =1,848 л=1848 мл