Найти массу и число молекул для 11,2 л хлороводорода при н у

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:39
    0
    N (HCl) = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    M (HCl) = 35.5 + 1 = 36.5

    m (HCl) = 0.5 * 36.5 = 18.25 г

    N = 0.5 * 6 * 10^-23 (10 в минус 23 степени) = 3 * 10^-23
  2. 6 августа, 05:09
    0
    M (Cl2) = V (Cl2) / Vm*M (Cl2) = 11,2 л/22,4 л/моль*36,5 г/моль = 18,25 г

    N=V (Cl2) / Vm*N (A) = 11,2 л/22,4 л/моль*6,02*10²³ молекул/моль =

    = 3,01*10²³ молекул