Вычислите содержание каждого элемента (в %) в сульфате калия? Формула сульфата калия K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:50
    0
    W ел. - n * Ar / Mr

    Mr (K2SO4) - 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174

    w (K2) - 2 * 39 / 174 * 100% = 44%

    w (S) - 1 * 32 / 174 * 100% = 19%

    w (O4) - 4 * 16 / 174 * 100% = 37%