Составьте уравнения реакций данных ниже веществ с: а) О2 б) Cl в) S

Cu

Na

Zn

Fe

K

Mg

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:01
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO

    2) O2+2Na=Na2O2

    3) O2+2Zn=2ZnO

    4) 3Fe+2O2=Fe3O4

    5) K+O2=KO2

    6) Cu+Cl2=CuCl2

    7) Cl2+2Na=2NaCl

    8) -

    9) 3Cl2+2Fe=2FeCl3

    10) 2K+Cl2=2KCl

    11) Mg+Cl2=MgCl2

    12) Cu+S=CuS

    13) S+2Na=Na2S

    14) не идёт

    15) Fe+S=FeS

    16) 2K+S=K2S

    17) не идет