Укажите массу серы, которую можно окислить кислородом, полученным в результате термического разложения перманганата калия, кол-во вещества 0,5% моль

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:59
    0
    2KMnO4 = = K2MnO4 + MnO2 + O2

    O2 + S = SO2

    n (O2) = 1/2n (KMnO4) = 0.25 моль

    n (S) = n (O2) = 0.25 моль

    m (s) = 0.25 * 32 = 8 грамм